Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Дептранс объявил конкурс на лучшее импортозамещение названия Face Pay

Дептранс объявил конкурс на лучшее импортозамещение названия Face Pay

Дептранс объявил конкурс на лучшее импортозамещение названия Face Pay

Московский департамент транспорт объявил конкурс на лучшее русскоязычное название системы оплаты проезда – аналог Face Pay. Об этом сообщила пресс-служба дептранса.

Свои варианты желающие могут отправлять чат-боту Александре в телеграме с пометкой «Конкурс ДТ».

«Мы выберем 5 самых интересных, а потом предложим пассажирам проголосовать за лучшее название на портале "Активный гражданин",» – заявили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что победителю конкурса подарят бесплатный проезд в городском транспорте в течение трех лет с помощью современного способа оплаты.

Сервис Face Pay заработал на всех станциях метро 15 октября 2021 года. 10 сентября 2022 года современный способ оплаты запустили на всех станциях Московского центрального кольца. Также его планируют запустить в пилотном режиме в 2022 году на Аэроэкспрессе, а в следующем году новую функцию протестируют на Московских центральных диаметрах (МЦД). Кроме того, продолжается тестирование этой системы в наземном транспорте.

 В Росавтодоре объявили конкурс на строительство дорог в обход Рублёвки Росавтодор отремонтирует 90 км трассы Курган-Тюмень 

Похожие новости