Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Кикшеринговый оператор Urent предложил властям Перми инвестировать в инфраструктуру для СИМ

Кикшеринговый оператор Urent предложил властям Перми инвестировать в инфраструктуру для СИМ

Кикшеринговый оператор Urent предложил властям Перми инвестировать в инфраструктуру для СИМ

Cервис по прокату электросамокатов Urent просит у власте Перми пересмотреть  решение по запрету парковок для СИМ в центре города, поскольку такие ограничения ставят под угрозу работу кикшеринга. При этом представители компании даже предложили инвестировать собственные средства в строительство городской инфраструктуры, в том числе велопарковок.
Напомним, по новым правилам благоустройства оставлять электросамокаты можно только на велопарковках.  В других районах оставлять их можно будет только на специальных парковках, иначе их отправят на штраф-стоянку. Представители кикшеринговых компаний уже высказали свое недоумение: по их мнению, таким вот способом вводится запрет на перемещение с помощью СИМ, потому что 70% пользователей сервиса ездят именно по центру Перми, а парковок в городе понадобятся тысячи.  

 При этом в центре Перми муниципальных велопарковок нет. В компанииUrent отмечают, что эти изменения были приняты без участия Urent и Whoosh, хотя у сервисов есть опыт участия в законотворческой деятельности. Они обращались к властям с просьбой включить бизнес в рабочую группу по регулированию условий работы средств индивидуальной мобильности, но чиновники оставили эту инициативу без ответа.
Согласно новым требованиям электросамокаты должны размещаться исключительно на велосипедных парковках. В центральном планировочном районе Перми парковки для них не предусматриваются. Также правила дополнены пунктами о перемещении оставленных в неположенных местах самокатов.

 Росавиация допустила к полётам российский самолет МС-21 С 1 апреля вступают в силу изменения в правилах выдачи водительских прав 

Похожие новости