Loading TSN

Назван самый пробочный город в мире

Назван самый пробочный город в мире

Самым загруженным городом в плане автомобильного трафика снова стал Лондон: по итогам 2022 года столица Англии занимает первое место в списке из более чем тысячи городов в 50 странах .

Согласно полученным данным, британская столица второй год лидирует в этом рейтинге. В среднем лондонский водитель потратил около £1,4 тыс. ($1,7 тыс.) в результате потери времени из-за пробок, и примерно 156 часов времени, следует из ежегодного доклада «Оценка ситуации с транспортом в мире в 2022 году» (2022 Global Traffic Scorecard) международной компании INRIX.

Сообщается также, что самые долгие и длинные автомобильные пробки в Лондоне – в юго-западной части, свидетельствуют результаты исследования навигационной компании TomTom. Самая же «страшная» дорога для британских автомобилистов – Bedford Road в районе Клэпхем.

В топ-5 самых загруженных городов мира вошли Лондон, Чикаго (155 часов), Париж (138 часов), Бостон (134 часа) и Нью-Йорк (117 часов).

Напомним, в 2021 году Москва возглавила мировой рейтинг городов по количеству пробок, на втором месте тогда был индийский город Мумбаи.

  • Категории поста:
  • Люди
 В Москве водители стали в три раза чаще пользоваться электрозарядками Для электромобилей продлят льготу на бесплатный проезд по платным трассам 

Похожие новости