Loading TSN

Путин поручил разработать концепцию автомобильного туризма в России

Путин поручил разработать концепцию автомобильного туризма в России

Владимир Путин поручил правительству до 15 июня создать концепцию развития автомобильного туризма в РФ, в том числе между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Об этом сообщает сайт Кремля.

"Разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма в РФ, определяющую в том числе условия развития сопутствующей инфраструктуры и предусматривающую реализацию пилотного проекта по осуществлению автомобильного туризма по маршруту Санкт-Петербург - Владивосток, включающему в себя федеральные трассы «Россия» (Москва - Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва - Казань)», - говорится в опубликованном перечне поручений.

На совещании с членами правительства, состоявшемся в начале мая, глава государства подчеркнул важность развития путешествий по стране для разных сфер, в том числе для экономики. По словам главы государства, перед туротраслью стоит много интересных задач, внутренний туризм успешно развивается.

Как отметил на совещании вице-премьер Дмитрий Чернышенко, развитие конкретно автомобильного туризма может приносить отрасли дополнительно 250 миллиардов рублей в год, при условии если удастся привлечь 30 миллионов автолюбителей.

В 2020 году «Союз туризма РФ» анонсировал введение нового термина «автотуризм» в рамках нового закона «О туризме». Актуальность проекта доказывается цифрами: более 60% россиян путешествуют только в пределах своего региона, а 52% совершают путешествия на автомобилях. При этом, согласно планам Ростуризма, к 2030 году россияне будут совершать 140 миллионов внутренних туристических автомобильных поездок в год.

В конце 2020 года власти Алтайского края заявляли о том, что трасса «Чуйский тракт» должна стать  пилотным маршрутом для развития автотуризма и караванинга в стране.  

 В Подмосковье будут использовать борщевик при изготовлении стройматериалов Маск назвал удаленку «неправильной с моральной точки зрения» 

Похожие новости