Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • Российские владельцы Tesla просят Илона Маска о помощи (видео)

Российские владельцы Tesla просят Илона Маска о помощи (видео)

Российские владельцы электрокаров Tesla записали официальное обращение к главе компании Илону Маску. В нём они просят его побыстрее открыть официальное представительство в России.

«Мы пользуемся нашими автомобилями при полном отсутствии скоростных зарядных станций. У нас нет сервисов, у нас нет официальной технической поддержки, а если нам понадобится запчасть, то нам нужно заказывать её из-за границы», – говорится в сообщении. При этом союз владельцев Tesla уверяет: даже при наличии таких проблем, они никогда не вернутся к автомобилям с двигателями внутреннего сгорания.

Напомним, в мае 2021 года глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о готовности России сотрудничать с Tesla. Это стало ответной реакцией на заявление Илона Маска о том, что компания может официально выйти на рынок России и стран СНГ. Сам глава компании также допустил постройку завода для производства электромобилей на российской территории. В настоящий момент в России зарегистрировано почти 11 тысяч электрокаров. Наибольшее количество составляю машины марки у Nissan Leaf — 83% всех электромобилей приходится на эту модель, это более 9 тысяч машин, тогда как Tesla – всего 6% (около 700 автомобилей).

В августе 2021 года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин основателя SpaceX Илона Маска в Россию. Рогозин заявил, что был бы рад повидаться, но сейчас находится под санкциями, поэтому не может приехать в США.

 В Хабаровске появились первые проекционные переходы Власти Берлина заявили об улучшении качества воздуха после введения ограничения в 30 км\ч 

Похожие новости