Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • «Сначала надо дороги привести в порядок»: МВД против снижения скорости до 30 км\ч в российских городах

«Сначала надо дороги привести в порядок»: МВД против снижения скорости до 30 км\ч в российских городах

МВД выступает категорически против снижения скоростного режима до 30 км/ч в российских городах. С таким заявлением выступил начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

«МВД категорически против снижения порога в городских условиях с 60 до 30 км/ч. А также против и той позиции, где администрируемый порог предполагается снизить с 20 до 10 км/ч по наложению штрафов за превышение скорости. Мы неоднократно эту позицию высказывали и уже не один год МВД говорит о том, что необходимо привести сначала в соответствие все дороги, а потом возвращаться к этому вопросу», – заявил Михаил Черников.

В качестве примера он привёл Кутузовский проспект в Москве, отметим, что там было бы странно наблюдать ограничение скорости в 30 км\ч.

«Мне как автолюбителю странно видеть, если мы будем двигаться по дорогам нашей столицы со скоростью 30 км/ч по Кутузовскому проспекту, а рядом по разделительной полосе будут ездить машины со скоростью 100-150 км/ч», –отметил он.

Напомним, вчера начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин рассказал, что ГИБДД не против снижения скорости до 30 км/ч на некоторых улицах городов, но не на автомагистралях, к которым относится Кутузовский проспект в Москве, где разрешенная скорость движения автотранспорта 80 км/ч. По словам Митрошина, необходимо объективно обосновывать снижение скорости до 30 км/ч и подходить к этому вопросу индивидуально для каждой улицы, а не автомагистрали, где разрешена скорость движения в 60 км/ч.

 В Московской области установили первые «лунные» светофоры ГИБДД поддерживает идею ограничения скорости до 30 км/ч в городах России 

Похожие новости