Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В «Автостате» составили портрет среднестатистического владельца электрокара

В «Автостате» составили портрет среднестатистического владельца электрокара

В «Автостате» составили портрет среднестатистического владельца электрокара

В «Автостате» составили портрет среднестатистического владельца электромобиля в России.
Результат был получен по итогам онлайн-опроса среди 9 тысяч владельцев электротранспорта. Согласно ответам, средний возраст владельца электромобиля в России - 43 года. Гендерное большинство у мужчин- 74% из опрошенных, прекрасный пол, соответственно- 26%. Подавляющее большинство владельцев электрокаров оказались людьми семейными -90%.
«С учетом общей численности парка электрокаров в стране (на 1 января насчитывалось чуть более 39 тысяч единиц) выборка получилась весьма репрезентативной. Выяснилось также, что больше половины респондентов (53%) имеют квартиры в черте города, а 42% - живут за городом, т.е. в собственных домах (39%) или таунхаусах (3%). Таким образом, уже частично развеивается миф о том, что владение электромобилем - привилегия только тех, кто имеет загородное жилье и личную (домашнюю) зарядную станцию»,- заявили в «Автостате».

Ранее ТСН сообщал, что доля электромобилей на российском рынке достигнет 25% к 2035 году.

В начале 2024 года Минпромторг заявил, что в России ускорят ввод в эксплуатацию в 2024 году 1437 быстрых (50 и более киловатт) электрозарядных станций (ЭЗС) для электромобилей.

  • Категории поста:
  • Люди
 Власти решают, что делать с иностранными должниками по оплате за проезд по платным трассам В аэропорту Шереметьево перенесли сроки реконструкции очистных сооружений, 

Похожие новости