Loading TSN
  • Главная
  • Люди
  • В Москве для каждого района города назначат дорожного координатора

В Москве для каждого района города назначат дорожного координатора

В Москве районы города получат отдельного дорожного координатора

Фото: mos.ru

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) запустит пилотный проект, в котором каждый район города получит своего дорожного координатора. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Предполагается, что дорожные координаторы помогут быстрее рассматривать предложения от граждан.

Отмечается также, что ежедневно в ЦОДД поступают обращения от жителей. Москвичи просят не только решить проблемы, возникающие на дорогах, но и делятся идеями.

«Написать координаторам можно и на электронную почту: koordinator-codd@transport.mos.ru. В теме письма следует указать свой округ и район. Ранее в Москве было 12 дорожных координаторов. В каждом округе работал один человек, а в Центральном их было двое. Сегодня в Северо-Западном округе Москвы работают четыре специалиста. Каждому из новых сотрудников поручили курировать по два района.

Если эксперимент докажет свою эффективность, в остальных районах столицы координаторы тоже появятся. Новые кураторы уже приняли участие в первой онлайн-встрече с жителями и подготовили шесть предложений. Все они будут реализованы, отметили в столичном дептрансе.

Ранее TSN сообщало, что ЦОДД Москвы предложило жителям города присылать свои предложения по изменению скоростного режима в столице. 

 Сбер представил ФЛИП – беспилотник без педалей и руля Tesla, приходи: Минпромторг заявил о готовности России сотрудничать с компанией Илона Маска 

Похожие новости