Loading TSN

15 регионов получат более 43 миллиардов рублей на развитие транспортной инфраструктуры

15 регионов получат более 43 миллиардов рублей на развитие транспортной инфраструктуры

Более 43 миллиардов рублей получат 15 регионов России на развитие транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Уточняется, что 14,8 миллиардов рублей одобрили 11 регионам как инфраструктурные бюджетные кредиты. Около 840 миллионов рублей займа предоставят Сахалину для строительства транспортной инфраструктуры в жилом микрорайоне Южно-Сахалинска. Новосибирская область одобрили 3,27 миллиарда рублей кредита для строительства систем ЖКХ и автомобильной дороги. Часть регионов - Чувашия, Брянская, Калужская, Иркутская, Вологодская области - получат заемные средства на создание социальных объектов.

На развитие электротранспорта в Ставропольском крае будет выделен кредит в 1,5 миллиарда рублей, и 1,68 миллиарда рублей в качестве заемных средств получит Саратовская область, чтобы использовать их для комплексного развития территории бывшего аэропорта.

Правкомиссия также одобрила заявки Нижегородской и Самарской областей на получение средств за счет инфраструктурных облигаций, а также выделение заемных средств из Фонда национального благосостояния на модернизацию и строительство коммунальной инфраструктуры в четырех регионах: Приморском крае, Саратовской области, Чувашии и Пензенской области.

 В Новосибирской области на дорогах установят 22 шериф-балки В Калужской области появится свой минтранс 

Похожие новости