Loading TSN

20 новых дорог и путепроводов начнут строить в Московской области

20 новых дорог и путепроводов начнут строить в Московской области

Новый вице-губернатор Подмосковь Игорь Тресков заявил, что в ближайшее время в регионе начнут строить порядка 20 новых мостов и путепроводов. Уже в этом году в регионе начнутся работы по возведению четырех путепроводов в рамках проекта Московских центральных диаметров – средства поступят из федерального и регионального бюджетов.

В этом же году планируется провести торги на строительство моста в Воскресенске. Тресков подчеркнул, что этот объект имеет огромное значение для муниципалитета.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Московской области появится десять новых инфраструктурных объектов. Среди них –  три путеводных моста, шесть дорог и развязок и один надземный пешеходный переход. Кроме того, в правительстве рассматривают заявку на строительство новой платной дороги, которая соединит поселок Бутово и Железнодорожный.

Игорь Тресков получил пост  вице-губернатора в минувший четверг, 3 октября. До этого работал заместителем председателя правительства Московской области с сентября 2018 года. В новом статусе Тресков будет курировать ремонт и содержание дорог, строительство новых автомобильных, вопросы строительства социальной инфраструктуры, а также сферу благоустройства дворов, парков и общественных пространств.

 Руководитель ЦОДД Москвы Вадим Юрьев покинет свою должность В Северной Осетии построят новую дорогу 

Похожие новости