Loading TSN

40 миллиардов рублей направят на ремонт и строительство дорог в Подмосковье

40 миллиардов рублей направят на ремонт и строительство дорог в Подмосковье

40 миллиардов рублей направят на ремонт и строительство дорог в Подмосковье в 2021 году, сообщает пресс-служба Мособлдумы, это средства, которые заложены в программу «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Большую часть – 37 млрд рублей – выделят на строительство, реконструкцию, проектирование, содержание и ремонт региональных и межмуниципальных трасс. Еще 3 миллиарда рублей направят в качестве субсидий муниципалитетам на ремонт местных дорог.

В сообщении отмечается, что «Безопасность дорожного движения» является единственной подпрограммой, которую практически не затронули финансовые изменения, связанные с перераспределением расходов на сферу здравоохранения из-за пандемии. Властям удалось оставить расходы на подпрограмму почти на докризисном уровне. Если в 2019 году этот показатель составил 8,8 миллиардов рублей, то в следующем году он будет 8,7 миллиардов рублей.

На совершенствование, развитие и обеспечение работы системы фотовидеофиксации нарушений ПДД предусматривается 7 милилардов рублей, на повышение уровня эксплуатационного состояния дорожных участков - 1,6 миллиарда рублей.

 В Курсе завершился первый этап тестирования «Умной дороги» «Кто, если не мы?»: в Челябинской области местный житель сам закопал яму на дороге 

Похожие новости