Loading TSN

600 километров федеральных трасс расширят до 4 полос

600 километров федеральных трасс расширят до 4 полос

В 23 российских регионах расширят 600 километрво федеральных трасс с двух до четырёх полос движения. Об этом пишет ИНТЕРФАКС со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

Работы планируется завершить до 2022 года и затронут самые загруженные участки, например, трассу М-4 «Дон», где сейчас, в период отпусков, фиксируются многокилометровые пробки. Напомним, из-за большого скопления отдыхающих власти Краснодарского края приняли решение приостановить все дорожные работы.

Ранее сообщалось, что Счётная палата опубликовала провела проверку использования бюджетных средств, направленных на содержание автодорог федерального, регионального и межмуниципального значения — и далеко не все результаты оказались удовлетворительными.

По итогам проверки Счётная палата предложила пересмотреть нормативы финансовых затрат на содержание автодорог федерального значения и нормативно закрепить критерии отнесения дорог у соответствующему уровню содержания.

 Для реконструкции аэродрома в Петропавловске-Камчатском не удалось найти подрядчика За 900 дней и 2 миллиарда: в Москве ищут подрядчика для строительства новой развязки 

Похожие новости