Loading TSN

9 лет потребуется на проектирование и возведение нового моста через Волгу

9 лет потребуется на проектирование и возведение нового моста через Волгу

Девять лет потребуется на проектирование и возведение нового моста, который свяжет Саратов и город-спутник Энгельс дорогой первой категории с четырьмя полосами движения и центральной разделительной полосой. Предполагается строительство самого моста протяжённостью 8–10 км и подъездных путей к нему (около 40 км). Масштабный проект, так называемый Южный обход, будет реализован на основе государственно-частного партнёрства.

Представительница компании-разработчика ГК «Гео-проект» Ирина Кузнецова сообщает, что проектирование и строительство моста потребуют около девяти лет: два года займёт проектная работа, ещё семь — предположительные сроки строительства. В рамках проектирования будут проводиться также археологические изыскания — мост планируется построить в районе памятника культурного наследия «Увек».

Стоимость строительства моста оценивается примерно в 78 млрд рублей. Проект планируется включить в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

 На портале госзакупок появился конкурс на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» В Ялте завершила работу V Ежегодная конференция «Транспортная безопасность в Российской Федерации» 

Похожие новости