Loading TSN

98% россиян считают необходимым нацпроект «Безопасные и качественные дороги»

98% россиян считают необходимым нацпроект «Безопасные и качественные дороги»

98% россиян считают необходимым нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.

98% респондентов считают, что реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» необходимо продлить на ближайшие пять лет. По результатам опроса он лидирует в списке самых необходимых по версии россиян: дорожный нацпроект делит первое место с нацпроектами «Здравоохранение» и «Экология».

Дорожный нацпроект также вошел в число самых узнаваемых национальных проектов, реализуемых в России. В списке лидеров он занял третье место: за него проголосовали 74% респондентов.

Кроме того, по мнению опрошенных, нацпроект «Безопасные качественные дороги» является одним из самых полезных для нашей страны. В этом направлении он занял второе место. Так, 29% участников исследования отметили, что дорожный нацпроект за время реализации принес наибольшую пользу российскому обществу.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» стартовал в 2019 году. Сейчас он реализуется в 84 субъектах Российской Федерации. Всего за 5 лет благодаря нацпроекту в регионах-участниках привели в нормативное состояние около 87 тыс. км дорог.

 Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции ВПП аэропорта Симферополя В Нижегородской области хотят построить новый аэропорт 

Похожие новости