Loading TSN

«Автодор» анонсировала завершение строительства трассы М-12 в 2023 году

«Автодор» анонсировала завершение строительства трассы М-12 в 2023 году

Госкомпания «Автодор» планирует завершить строительство трассы М-12 в 2023 году. Такое заявление сделал первый замглавы компании Игорь Коваль на инвестиционном форуме «Инструменты стимулирования инвестиционной активности», который проходит в рамках Недели российского бизнеса.

Коваль добавил, что продолжение трассы до Екатеринбурга планируется построить в 2024 году. Кроме того, обход Аксая будет запущен в середине текущего года.

Ранее TSN cообщал, что на строительство трассы М-12 будет направлено ещё 30 миллиардов рублей.

М-12, которая сегодня получила название «Восток», пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан с продолжением до Екатеринбурга и далее до Тюмени. Ее протяженность во Владимирской области составит 219,4 км. Движение по 811 км автодороги от Москвы до Казани запустят в декабре 2023 года, а до Арзамаса раньше – в сентябре. Новая магистраль сократит путь от Москвы до Казани с нынешних 12 до 6,5 часов. 

 На развитие авиатранспортной отрасли выделят 5 миллиардов рублей Депутат Госдумы предложил конфисковать автомобили у нарушителей и отдавать их в Минобороны 

Похожие новости