Loading TSN

Автодор: на трассе М-11 ожидается рост трафика в два раза

Автодор: на трассе М-11 ожидается рост трафика в два раза

В ГК «Автодор» ждут увеличения трафика по трассе М-11 Москва –Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе компании. По предварительным подсчётам, количество проездов вырастет в два с половиной раза, – до 11, 5 миллионов.

Такое увеличение связано с открытием новых участков в Московской, Новгородской, Ленинградской областях. Отмечается, что на ранее открытых участках интенсивность движения уже выросла в полтора раза.

Напомним, полностью для движения трассу М-11 Москва –Санкт-Петербург планируется открыть 15 ноября.

Плата за проезд, по сообщению госкомпании, составит 1,3 до 2 тысяч рублей, точная сумма будет зависеть от наличия у водителя транспондера и дня недели.

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Стоимость проекта составляет 152,8 миллиардов рублей, общая протяженность автомагистрали составляет 669 км, расчётная скорость составит 150 км/час. Это одна из первых крупных платных автодорог России.

 Первая в России велодорожка из базальтовых песков появится на Куршской косе В Орске будут разогревать асфальт перед укладкой 

Похожие новости