Loading TSN

«Автодор» обеспечит ЦКАД устойчивой сотовой связью

Фото: РКН

Госкомпания «Автодор» совместно с мобильными операторами обеспечит ЦКАД устойчивым сигналом сотовой связи: сегодня завершились радиочастотные измерения на строящейся дороге. Сообщение об этом появилось на сайте Госкомпании.

Несмотря на то, что по ходу пролегания трассы расположено много населённых пунктов, не везде присутствует хороший приём сотовой связи. По итогам радиочастотного измерения были определены те участки магистрали, на которых мобильная связь плохо работает.

Теперь начнутся проектные работы для строительства и монтажа антенно-мачтовых сооружений, на которых разместят оборудование всех операторов. Конструктив и высотность этих сооружений, а также детальный план мероприятий были определены специальной рабочей группой, куда вошли представители всех федеральных операторов сотовой связи.

Напомним, ранее в этом месяце издание TSN писало об одобрении проекта строительства новых участков ЦКАД-5 и возведении центрального пункта управления трассой.

 ГИБДД будет предупреждать водителей об опасных участках по СМС Росавтодор подписал контракт на проектирование моста через Вилюй в Якутии 

Похожие новости