Loading TSN

«Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок М-12 до конца 2022 года

«Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок М-12 до конца 2022 года

Госкомпания «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию участок трассы М-12 во Владимирской области до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ход строительства М-12 во Владимирской области на выездном совещании в Петушинском районе. По итогам совещания было предложено приостановить работы на М-7 до запуска движения на М-12 в Петушинском районе.

Отмечается, что М-7 находится в напряжённом режиме эксплуатации. Глава госкомпании Вячеслав Петушенко отметил, что участок от Москвы до Владимира самый грузонапряжённый, так как здесь расходится движение на Суздаль, Кострому и Иваново, на Нижний Новгород и Казань, на Гусь-Хрустальный. Начавшийся в Петушинском районе ремонт дорожного полотна привел к еще большим затруднениям в движении и недовольству людей, добавляется в сообщении.

Всего по территории Владимирской области протяженность М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань - 218 км. В ее строительстве задействовано более 6300 человек и 1535 единиц техники. Работы ведутся на 72 искусственных сооружениях, среди которых уникальный вантовый мост через Оку протяжённостью 1378 метров.

 Проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей В Красноярском крае нарушителям ПДД показывают страшные видео 

Похожие новости