Loading TSN

Более 40 километров трассы М-4 «Дон» в Ростовской области отремонтируют в этом году

Фото: ГК «Автодор»

Более 40 километров трассы М-4 «Дон» в Ростовской области отремонтируют во второй половине 2020 года. Об этом сообщает сайт ГК «Автодор», которая является управляющей компанией на автодороге М-4.

Начало ремонта запланировано на время после завершения курортного сезона. При замене дорожного покрытия будут использованы полимерно-битумные вяжущие для повышения прочности и долговечности верхнего слоя дорожного полотна.

В программу ремонтных мероприятий входят также работы на мостах и путепроводах области. Так, покрытие заменят на левом мосту через Дон в районе Аксая, завершат ремонт путепровода в Красносулинском районе и моста через реку Кундрючья, проведут планово-предупредительный ремонт ещё четырёх путепроводов на территории области.

Трасса М-4 «Дон» на территории Ростовской области характеризуется высокой транспортной интенсивностью, особенно в летний период. С мая по сентябрь в пиковый период трафик может достигать 75 тысяч автомобилей в сутки.

Ранее издание TSN писало о запланированном капитальном ремонте ещё 100 километров южной автодороги.

 Никуда не летим: Россия прекращает авиасообщение со всеми странами мира Александр Герасименко возглавил минтранс Марий Эл 

Похожие новости