Loading TSN

Почти 100 километров трассы М-4 «Дон» отремонтируют в этом году

Фото: ГК «Автодор»

Почти 100 километров трассы М-4 «Дон» капитально отремонтируют в этом году. Информация об этом появилась на сайте ГК «Автодор», в ведении которой находится трасса.

Работы, запланированные на вторую половину года, пройдёт на участках обхода Богородицка в Тульской области (км 235–260), обходе Ельца и Яркино Липецкой области (км 351–401), обходе Задонска и Хлевного в Липецкой области (км 414–463), а также с 464-го по 479-ый километр трассы в Воронежской области.

В ходе капитального ремонта дорога будет полностью переустроена. Дорожную одежду планируется заменить с использованием инновационных материалов, которые существенно повысят технико-эксплуатационные характеристики дороги: так, в нижних слоях покрытия будет использован полимерно-армированный асфальтобетон, а в верхних — щебёночно-мастичный асфальтобетон с модифицированными полимерными добавками, что повысит стойкость и долговечность дорожного полотна, а также увеличит межремонтные сроки.

Фактически в итоге ремонтных работ регион получит новую дорогу, полностью соответствующую повышенным требованиям безопасности и транспортным нагрузкам.

 Тендер на строительство терминала кемеровского аэропорта продлён до середины апреля Утверждён новый состав Общественного совета при Минтрансе РФ 

Похожие новости