Loading TSN

Более 6 миллиардов рублей выделят Росавтодору на ремонт дорог в Крыму

Более 6 миллиардов рублей выделят Росавтодору на ремонт дорог в Крыму

6, 85 миллиардов рублей получит Росавтодор для ремонта и строительства дорог в Крыму. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Проектом распоряжения, в частности, предлагается выделить Росавтодору средства в размере 6 850 000 тысяч рублей. Принятие проекта распоряжения позволит в 2020 году обеспечить приведение в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационным показателям не менее 166 км автомобильных дорог общего пользования регионального и (или) межмуниципального, местного значения Республики Крым, включая улично-дорожную сеть муниципальных образований Республики Крым», – говорится в сообщении.

Всего же в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Крым получит более 18 миллиардов рублей.

В апреле прошлого года власти Крыма сообщили, что ряд автомобильных дорог на полуострове будет передан в федеральную собственность. Так автодороги «Симферополь – Джанкой», «Симферополь – Армянск», «Симферополь – Евпатория», а также направление «Симферополь – Ялта» до Севастополя теперь обслуживает Росавтодор.

 По-моему, мы никуда не летим: многострадальные аэропорты-долгострои России Здравствуй, труд! Владимир Путин объявил о завершении режима нерабочих дней  

Похожие новости