Loading TSN

Число ДТП на трассах «Автодора» снизилось на 10 %

Число ДТП на трассах «Автодора» снизилось на 10 %

Количество ДТП на трассах, подведомственных ГК «Автодор», снизилось на 10 % по сравнению с предыдущим годом. Как сообщает пресс-служба компании, число погибших в авариях сократилось на 26,3 %.

Таких результатов удалось добиться комплексному подходу, в первую очередь, по повышению безопасности движения. Это установка металлических барьерных и тросовых ограждений, установка современных светофоров и своевременная замена знаков, устройство левоповоротных карманов, бесперебойная работа освещение, нанесение шумовых полос и т.д.

Число аварий на дорогах «Автодора», в которых были ранены люди, снизилось на 7,9 %, а число погибших в ДТП сократилось на четверть - на 26,3 %. Отмечается, что снижения аварийности на магистралях удается достичь за счет выполнения комплекса мероприятий по повышению безопасности движения. В частности, на трассах устанавливают металлическое барьерное и тросовое ограждение, модернизируют светофоры, проводят замену знаков, устройство левоповоротных карманов, освещения, шумовых полос и проч.

Ещё одним важным фактором стала работа аварийных комиссаров. Напомним, на проходившей недавно выставке «Дорога-2019», премьер-министр Дмитрий Медведев предложил внедрить аналогичную службу на всех федеральных трассах страны.

 ФАС: конкурс на строительство развязки на трассе «Россия» проходит с нарушениями Трасса Р-404: ремонт дорог, ремонт мостов 

Похожие новости