Loading TSN

До четырёх полос расширят 80 км дорог в Дагестане

До четырёх полос расширят 80 км дорог в Дагестане

Росавтодор к 2024 году расширит до четырех полос почти 80 км федеральных дорог в Дагестане. Как сообщает пресс-служба ведомства, сейчас идёт ремонт федеральной трассы Р-217 на отрезке Хасавюрт - Махачкала и на маршруте из Каспийска в Дербент.

До конца 2023 года в эксплуатацию введут отрезки трассы «Кавказ» общей протяженностью 46 км. Это участки трассы под городами Хасавюрт протяженностью 3 км и Избербаш протяженностью 14 км, отрезки Учкент - Коркмаскала (16 км) и Джемикент - Мамедкала (13 км). А в 2024-м движение по четырем полосам откроют на 31 км: от Эндирея до Старого Бавтугая (15 км) и на отрезке Каякент - Дружба (16 км), рассказали в

Отмечается, что для жителей прилегающих к федеральной дороге населенных пунктов благоустроят пешеходную среду. Специалисты переустроят линии электроосвещения, установят автобусные остановки, а также построят пешеходные дорожки и тротуары. На всем протяжении участков капремонта устроят осевое ограждение для исключения самого опасного вида ДТП - лобовых столкновений. На участках установят краевое ограждение, новые дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку из термопластика с высоким показателем светоотражения.

 Подмосковный минтранс предлагает жителям стать дорожниками на один день В аэропорту Сочи построят новый терминал 

Похожие новости