Loading TSN

Дороги Подмосковья будут проверять асфальтоанализатором

Дороги Подмосковья будут проверять асфальтоанализатором

Дороги Московской области будут проверять асфальтоанализатором: специальное устройство уже поступило в предприятие «Лабрадор», которое занимается проверкой качества покрытия всех ремонтируемых дорог региона.

Асфальтоанализатора InfraTest  предназначен для экстракции и определения содержания битума в асфальтобетонных смесях, отделения каменного материала от вяжущего с помощью пожаробезопасного растворителя (трихлорэтилена) с последующим определением зернового состава асфальтобетона. Установка позволяет качественно и оперативно оценивать укладываемую асфальтобетонную смесь, сообщает сайт министерства транспорта Подмосковья.

InfraTest  также позволяет быстро и качественно разделить асфальтобетонный образец и не допустить попадание паров растворителя во внешнюю среду. Преимущество такой установки заключается в экологичности, надёжности, низком энергопотреблении и возможности сохранения битумного вяжущего для дальнейших испытаний. С помощью установки проводится полностью закрытый цикл извлечения вяжущего, битум выделяется из смеси за 45 минут от начала испытания.

Отмечается, что процесс полностью автоматизирован и не требует участия оператора.

 В Петербурге прошло шоу дронов в память о Второй Мировой войне Сбербанк займётся развитием беспилотного транспорта 

Похожие новости