Loading TSN

Дорогу-дублёр на Левобережье в Омске построят к декабрю 2020 года

Дорогу-дублёр на Левобережье в Омске построят к декабрю 2020 года

Активными темпами строится дорога-дублёр на Левобережье в Омске, как сообщает «АиФ-Омск». Подрядчик уже приступил к переустройству сетей электроснабжения, водопровода, канализации и связи, ведется отсыпка территории. Движение по магистрали планируют запустить в декабре 2020 года.

Строящаяся дорога длиной 4,3 километра будет включать в себя отрезки разной ширины — от двух до четырёх полос движения. Она будет проходить от моста 60-летия Победы по улице 3-я Островская и улице Крупской от бульвара Архитекторов до Перелёта. Помимо дорожного полотна строители благоустроят прилегающую территорию: установят 10 остановочных павильонов, дорожные знаки и светильники наружного освещения, а также высадят деревья и организуют газоны.

Подрядчик — ООО «СтройТраст», за ходом работ наблюдают специалисты компании «Омский РосДорНИИ». Строительство ведётся за счёт федерального и областного бюджетов, выделен почти миллиард рублей.

 В Новосибирске забор огородили вторым забором Глава Мордовии и мэр Саранска проинспектировали ремонтные работы на трёх мостах 

Похожие новости