Loading TSN

Дорогу Минеральные Воды –Кисловодск расширят до четырёх полос

Дорогу Минеральные Воды –Кисловодск расширят до четырёх полос

Дорогу Минеральные Воды –Кисловодск по направлению к Ставрополью расширят до четырёх  полос. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. Реконструкция идёт на участке с 0-го по 30-й км.

На всём протяжении участка планируется установить более 29 км бетонного ограждения по оси проезжей части. Будет также установлено краевое металлическое ограждение, а на развязках и путепроводах – современные линии электроосвещения.

Отмечается, что работы на левой стороне отрезка ведутся с апреля 2020 года. Кроме того, для переустройства транспортной развязки на пересечении с дорогой А-165 Лермонтов – Черкесск по типу «полный клеверный лист» строятся четыре разворотные петли. Всего работы проведут на пяти двухуровневых транспортных развязках. Мостовики продолжают реконструкцию 12 путепроводов общей протяженностью свыше 620 м.

В целях сохранения благоприятных экологических условий курортной зоны после завершения основных работ дорожники высадят более 300 саженцев белой акации и ясеня в полосе отвода, а также устроят очистные сооружения.

Федеральная автомобильная дорога А-157 Минеральные Воды – Кисловодск протяженностью 46 км связывает международный аэропорт имени М.Ю. Лермонтова в Минеральных Водах с городами-курортами Ставропольского края: Железноводском, Ессентуками и Кисловодском. Трасса также является транзитным коридором с выходом на Военно-Сухумскую дорогу в Карачаево-Черкесии.


 Правительство получит права управлять региональными дорожными фондами Аэродром Левашово допустили к международным рейсам 

Похожие новости