Loading TSN

Движение по Внуковскому шоссе запустят в 2022 году

Движение по Внуковскому шоссе запустят в 2022 году

Движение по Внуковскому шоссе запустят в 2022 году. Новая дорога протяжённостью 8,7 км пройдёт от транспортной развязки с Минским шоссе и линией Киевского направления Московской железной дороги до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка», а также до западной окраины поселка Переделкино, где она вновь соединяется с Боровским шоссе.

Как сообщается на сайте мэра столицы, комплекс запланированных работ включает строительство дороги от существующего Внуковского шоссе до пересечения с Боровским, продление дублера Внуковского шоссе до границ поселка Внуково, оборудование съездов с дублера Боровского шоссе на Минское шоссе и с Минского на дублер Боровского шоссе, а также устройство прилегающей улично-дорожной сети и строительство двух подземных пешеходных переходов.

После окончания строительства рабочие благоустроят прилегающую территорию: высадят более 500 деревьев, около 6,5 тысячи кустарников, разобьют свыше 20 тысяч квадратных метров газона.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 250 километров автомобильных дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 километров автомагистралей.

 На трассе М-1 построят новую развязку Архангельский аэропорт реконструируют в 2023 году 

Похожие новости