Loading TSN

Ещё 400 миллиардов: правительство выделило дополнительные средства на М-12

Ещё 400 миллиардов: правительство выделило дополнительные средства на М-12

Правительство РФ выделило 400 миллиардов рублей на трассу М-12: 150 миллиардов рублей пойдут на строительство трассы М12 на участке от Москвы до Казани, 250 миллиардов рублей - на участок Казань-Екатеринбург. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе рабочей поездки в Татарстан.

Он добавил, что в этом году планируется запустить в эксплуатацию около 100 км трассы М12 на участке Москва-Казань, а в 2023 году - запустить основной ход по всей трассе. По словам Хуснуллина, в настоящее время также идут подготовительные работы по созданию трассы Казань - Екатеринбург: идет вынос сетей, рабочие строят временные дороги.

Как уточнил Хуснуллин, на создание участка трассы М-11 в обход Твери дополнительно выделено 30 миллиардов рублей. Последний, напомним, сегодня уже мелькал в новостной ленте:  в госкомпании «Автодор» пообещали сдать половину обхода Твери до конца текущего года.

 В Красноярском крае дороги подсветили с помощью светодиодов Связку Московского скоростного диаметра и трассы М-12 построят к 2024 году 

Похожие новости