Loading TSN

ГК «Автодор»: половину обхода Твери сдадут до конца 2022

ГК «Автодор»: половину обхода Твери сдадут до конца 2022

Госкомпания «Автодор» планирует сдать половину обхода Твери до конца текущего года. Об этом сообщил глава госкомпании Вячеслав Петушенко. По его словам, 32 км должны быть сданы в декабре, и «это беспрецедентные сроки».

Сейчас на объекте уже выполнены работы по очистке территории от зеленых насаждений для строительства объекта, в октябре стартует пробная укладка асфальта. Ведутся работы по возведению мостов через Волгу и Тверцу.

На площадке задействовано порядка тысячи человек и 300 единиц техники. Полностью сдать участок трассы М-11 «Нева» в обход Твери планируется в октябре 2023 года.

«В настоящее время все процессы ведутся на достойном уровне, соответствующем созданию опорных магистралей Российской Федерации. Используются высокотехнологичные проектные решения, в том числе при строительстве моста через Волгу. Самые современные стандарты применяются при производстве асфальтобетона», - сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя

Напомним, по проекту запланировано строительство дороги протяженностью более 60 км: она будет четырёхполосной и 1-А технической категории. На этом отрезке появятся 28 искусственных сооружений, в том числе мостовой переход через реку Волга общей длиной около 740 метров. Кроме этого, планируется возведение транспортных развязок в разных уровнях на пересечении с М-10 «Россия»; «Тверь – Кимры»; «Тверь – Бежецк – Весьегонск -Устюжна»; «Медное - Кулицкое».

Ранее TSN сообщал, что на строительство обхода Твери на М-11 и некоторых объектов трассы М-12 Москва – Казань с продлением до Екатеринбурга выделят более 436 миллиардов рублей.

 Почти в 6 миллиардов рублей оценили первый этап обхода Нижнекамска и Набережных Челнов Пермские учёные разработали дешёвый полиэтилен для прочного асфальта 

Похожие новости