Loading TSN

Горные курорты Сочи объединят единой инфраструктурой

Горные курорты Сочи объединят единой инфраструктурой

Горные курорты Сочи объединят единой логистической инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации города.

Уточняется, что планируется объединить курорты в части пешеходных и велосипедных маршрутов, так как «пешеходный маршрут будет востребован в любое время года и окажет положительное влияние на экологию горного кластера». Реализация проекта позволит также благоустроить существующие пешеходные тропы, дать толчок развитию велоспорта, обеспечить доступность вокзального комплекса Эсто-Садок, объединить всесезонные курорты.

Так, соединение горного курорта «Роза Хутор» на отметке +780 м с Курортом Красная Поляна планируется к концу 2025 года. Объедение этих горнолыжных курортов с курортом «Газпрома» «Альпика» запланировано в начале 2027 года.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время курорты горного кластера Сочи объединены по вершинам. Дополнительное объединение по долине Мзымты даст новый импульс развитию туризма в горно-туристском кластере благодаря прямому доступу к железнодорожной станции Эсто-Садок и горнолыжным спускам Курорта Красная Поляна, ГТЦ ПАО «Газпром» и ООО «Роза Хутор», а также позволит снизить воздействие на окружающую среду за счет снижения выбросов углекислого газа.

Напомним, что о планах по созданию единой пешеходной связи между всеми горными курортами к 2026 году власти Сочи заявили в конце 2021 года.

Ранее TSN сообщал, что в Сочи к вопросам оптимизации движения и борьбы с пробками будут привлекать местных жителей.

 Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ Новый пассажирский терминал в аэропорту Махачкалы начнут строить в 2023 году 

Похожие новости