Loading TSN

Госдума предложила направить 200 миллиардов рублей на ремонт дорог, разрушенных зимой

Госдума предложила направить 200 миллиардов рублей на ремонт дорог, разрушенных зимой

Госдума предлагает направить 200 миллиардов рублей на дорог, разрушенных зимой. Деньги предлагается перенаправить из выделенных на строительство новых трасс, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу комитета по транспорту Евгения Москвичеваю

По словам депутата, в этом году сложилась аномальная погодная ситуация из-за так называемых переходов температуры через ноль. В результате проникновения влаги внутрь дорожного покрытия, его разрывает и образуются трещины. По словам депутата, всего в этом году уже было 35 таких переходов. Особенно сильные повреждения были зафиксированы на дорогах, где подходит срок ремонта или капремонта.

Дополнительного финансирования не потребуется, поясняет Евгений Москвичев. Речь идет о том, чтобы правительство разрешило Минтрансу перенаправить 200 млрд руб., уже выделенных в 2023 году на дорожные стройки, на срочный ремонт федеральных трасс: «Лучше отказаться от строительства 10 км новой дороги, но содержать в нормативном состоянии то, что уже построено». Объекты, на которых можно сэкономить, господин Москвичев предлагает определить правительству и Минтрансу.

В Росавтодоре изданию подтвердили, что сегодня 16,5 тыс. км федеральных дорог требуют ремонта. Независимые эксперты обращают внимание на масштабные проблемы и с региональной сетью.

 В аэропорту Грозного построят ВПП протяжённостью более 3 тысяч метров В Карелии самые интенсивные дороги отремонтируют с помощью новых типов асфальтов 

Похожие новости