Loading TSN

Готовность восьмого этапа трассы «Таврида» составляет 94%

Готовность восьмого этапа трассы «Таврида» составляет 94%

Готовность восьмого этапа трассы «Таврида» составляет 94%. Об этом сообщил и. о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

«Запуск рабочего движения на 8-м этапе трассы „Таврида” планируется в мае. На объекте осталось обустроить шумозащитные экраны, автобусные остановки, пешеходные дорожки, тротуары, завершить строительство надземного пешеходного перехода, произвести рекультивацию занимаемых земель, а также выполнить работы по организации дорожного движения на период эксплуатации», — подчеркнул он.

По словам чиновника, во вторник, 25 апреля, подрядная организация АО «ВАД» закончила работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона из щебёночно-мастичного асфальтобетона на Ялтинском кольце.

«На данный момент движение транспорта на развязке возобновлено», — добавил Павел Иено.

Ранее TSN сообщал, что власти Севастополя увеличили стоимость строительства восьмого этапа трассы «Таврида» сразу на 2, 4 миллиарда рублей, объяснив это подорожанием стройматериалов.

Напомним, открытие трассы «Таврида» состоялось в июле 2020 года. Это четырехполосная автодорога первой технической категории. Длина трассы составляет 250,7 км, из них по территории Республики Крым проходит 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км. Стоимость строительства трассы составила около 150 миллиардов рублей.

Генеральным подрядчиком строительства трассы в 2016 году была определена компания «ВАД».

 Челябинский начальник МВД предложил оснастить все дороги с четырьмя полосами отбойниками и тросовыми ограждениями Мошенники взломали «Госуслуги» жителя Сахалинской области и записали его добровольцем на СВО 

Похожие новости