Loading TSN

Хуснуллин: в бюджете «Автодора» образовалась дыра в 130 миллиардов рублей

Хуснуллин: в бюджете «Автодора» образовалась дыра в 130 миллиардов рублей

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о том, что в бюджете госкомпании «Автодор» образовалась дыра размером в 130 миллиардов рублей. Такое заявление он сделал в ходе заседания в Совете Федерации.

«Компания была создана много лет назад, была правильная идея привлечения бюджетных средств. На дорогу М-11 Москва - Санкт-Петербург мы привлекли деньги под 12-14%. Все отчитались, создали дыру в 130 миллиардов, которую мы должны шаг за шагом закрывать. Системное закрытие - это стоимость проезда», - сказал Хуснуллин, отвечая на вопрос сенаторов о повышении стоимости проезда по платным трассам, вызывающем недовольство автомобилистов.

Вице-премьер подчеркнул, что резкого увеличения стоимости проезда нет, а в качестве альтернативы автомобилисты всегда могут выбрать бесплатные дороги.

Ранее TSN сообщал, что  Минтранс планирует повысить тарифы на проезд по платным трассам. Так, водителям стоит ожидать увеличения оплаты на трассах М-1 «Беларусь», на М-4 «Дон» и на М-3 «Украина» с 3 до 5 рублей, на трассах ЦКАД и М-12 – до 8 рублей за километр.

 Правительство России приостановило приём региональных дорог в федеральную собственность Пензенские учёные разработали умную одежду с подогревом 

Похожие новости