Loading TSN

К 2025 году ещё 45 км Чуйского тракта расширят до четырех полос

К 2025 году ещё 45 км Чуйского тракта расширят до четырех полос

К 2025 году ещё 45 км Чуйского тракта расширят до четырёх полос. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Отмечается, что в предстоящем дорожно-строительном сезоне работы пройдут на шести участках в Тальменском, Косихинском, Троицком, Зональном и Бийском районах края

По словам начальника ФКУ УПрдор «Алтай» Анатолия Волкова, сама трасса соответствует нормативным требованиям на основной протяженности, но не справляется с пропуском ежегодно увеличивающегося транспортного потока, особенно в туристический сезон.

Также он добавил, что разработана проектная документация еще на четыре участка общей протяженностью 23 км. Их включат в программу работ на следующие годы. Два находятся в Зональном районе Алтайского края, еще два – в Бийском, от существующей «четырехполоски» до села Сростки.

Напомним, расширение Чуйского тракта до четырёх полос по всей протяжённости анонсировали в 2022 году.  На сегодняшний день более 90% протяженности трассы находится в нормативном состоянии – это один из самых высоких показателей в стране.  

 Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой ВПП в аэропорту Махачкалы В России создали систему беспроводной зарядки для электротранспорта 

Похожие новости