Loading TSN

Лукашенко предложил поставлять дорожную технику в Подмосковье

Лукашенко предложил поставлять дорожную технику в Подмосковье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил поставлять в Подмосковье технику для дорожного строительства и коммунального хозяйства. Такое предложение он высказал губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву на переговорах в Минске.

«Вы активно занимаетесь дорожным строительством и коммунальным хозяйством. Мне докладывают, что в текущем и следующем годах намереваетесь вложить значительные средства в обновление парка и приобретение техники белорусского производства. Наши специалисты в ближайшее время вместе с вами определят необходимую спецификацию, и, даю вам слово, мы сделаем все необходимое, чтобы отгрузки начались строго по графику, и мы выполнили все обязательства по договору. Знаю, на территории области планируется создать производство сухих строительных смесей на базе белорусского цемента. Предлагаю добавить изготовление бетона», – сказал Лукашенко.

Сообщается, что Московская область регулярно приобретает продукцию Минского тракторного завода. В этом году было закуплено 430 трактора МТЗ и 17 погрузчиков компании «Амкодор». В планах на 2024-й – ещё 162 трактора и 32 погрузчи

«Амкодор» – машиностроительная компания с 1927 года. Она производит специальные машины для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной и сельскохозяйственной отраслей. Компания планирует строительство оптово-распределительного сервисного центра запчастей для дорожно-строительной и коммунальной техники в Мытищах. Ей предоставят земельный участок без торгов.

 Территорию аэропорта Иркутска расширят за счет сельскохозяйственных земель В России начали разрабатывать надводный дрон с нагрузкой до 100 кг 

Похожие новости