Лукашенко предложил поставлять дорожную технику в Подмосковье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил поставлять в Подмосковье технику для дорожного строительства и коммунального хозяйства. Такое предложение он высказал губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву на переговорах в Минске.

«Вы активно занимаетесь дорожным строительством и коммунальным хозяйством. Мне докладывают, что в текущем и следующем годах намереваетесь вложить значительные средства в обновление парка и приобретение техники белорусского производства. Наши специалисты в ближайшее время вместе с вами определят необходимую спецификацию, и, даю вам слово, мы сделаем все необходимое, чтобы отгрузки начались строго по графику, и мы выполнили все обязательства по договору. Знаю, на территории области планируется создать производство сухих строительных смесей на базе белорусского цемента. Предлагаю добавить изготовление бетона», – сказал Лукашенко.

Сообщается, что Московская область регулярно приобретает продукцию Минского тракторного завода. В этом году было закуплено 430 трактора МТЗ и 17 погрузчиков компании «Амкодор». В планах на 2024-й – ещё 162 трактора и 32 погрузчи

«Амкодор» – машиностроительная компания с 1927 года. Она производит специальные машины для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной и сельскохозяйственной отраслей. Компания планирует строительство оптово-распределительного сервисного центра запчастей для дорожно-строительной и коммунальной техники в Мытищах. Ей предоставят земельный участок без торгов.

Хронология новостей
8 сентября 2025, 12:59
«Автодор» внедрила на платных трассах откатные барьеры
8 сентября 2025, 12:24
Росавиация не будет запрещать смотреть видео без наушников в самолётах
8 сентября 2025, 09:44
Беспилотная доставка по воде: Sitronics KT и СДЭК запускают совместный проект
8 сентября 2025, 09:03
ГАЗ планирует возобновить выпуск «Волги» к весне 2026 года
5 сентября 2025, 16:18
Импортозамещённый SJ-100 совершил первый полёт в Комсомольске-на-Амуре
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение