Loading TSN

Мэр Москвы анонсировал планы по дорожному строительству на 2022 год

Мэр Москвы анонсировал планы на дорожное строительство на 2022 год

В 2022 году в Москве планируют построить порядка 91 км дорог, в том числе 19 эстакад, мостов, тоннелей и 10 внеуличных пешеходных переходов. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он также рассказал, что в Москве появится новая городская магистраль: речь идёт об объединении Северо-Восточной и Юго-Восточной хорды в Московский скоростной диаметр.

«По своим масштабам и значению МСД будет сопоставим с МКАДом. Трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали – Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе»,с – написал Собянин в своём блоге, и добавил, что в районе станции «Новохохловская» с Московского скоростного диаметра можно будет выехать на Третье транспортное кольцо.

На севере продолжением диаметреа станет федеральная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург». На востоке – будущая трасса М12 «Москва-Казань». На юге – федеральная трасса М2 «Крым» и новая магистраль «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

Кроме того, в текущем году планируется завершить строительство I очереди МСД (Северо-Восточной хорды) от Бусиновской развязки до Косинской эстакады. В течение года будет введено в строй последнее крупное сооружение на этой трассе – эстакада основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе длиной 2,4 км.

Ранее TSN сообщал, что Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует сократить площадь парковки во дворах.

 Porshe запускает приложение, которое превращает реальные дороги в гоночные трассы В краснодарском посёлке жители будут судиться с властями из-за плохих дорог 

Похожие новости