Loading TSN

Мишустин: у дорожников в России всегда будет работа

Мишустин: у дорожников в России всегда будет работа

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал, что у дорожников в России всегда будет работа. Такое заявление он сделал в ходе церемонии введения в эксплуатацию Северного обхода Анапы в Краснодарском крае и завершении реконструкции 30-километрового участка федеральной автодороги А-157 Минеральные Воды (аэропорт) - Кисловодск, а также в открытии движения по первому этапу Северного обхода Лобни и основному ходу автодороги Лобня - аэропорт Шереметьево (Лобненское шоссе).

«Абсолютно точно можно об этом не волноваться. У нас принята пятилетняя программа по строительству дорог. Эта пятилетняя программа на сегодняшний день расписана в том числе и на Подмосковье. Вы точно без работы не останетесь, потому что есть огромное количество объектов, которые надо строить. Будет работа», – ответил глава кабмина на вопрос одного из рабочих.

Мишустин также добавил, что развитие строительства, в том числе дорожного, является одним из ключевых приоритетов правительства.

«Эта отрасль показывает существенное влияние на экономику, с ней связано создание новых рабочих мест, повышение инвестиционной, деловой активности в регионах. За десять месяцев текущего года рост столь значимого сектора составил 5,8%. И главное - по всей стране появляются новые нужные людям объекты», - сказал Мишустин.

В текущем году построили и реконструировали более 1 200 км дорог по всей России, большая часть - региональные, а объем федеральной поддержки превысил 420 млрд рублей. В нормативное состояние было приведено более 21 тыс. километров региональных дорог

 Одобрен проект подъезда к Феодосии В России открыли ещё две новые дороги 

Похожие новости