Loading TSN

Мишустин: завершено строительство первых 107 км трассы М-12 «Восток»

Мишустин: завершено строительство первых 107 км трассы М-12 «Восток»

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о завершении строительства 107 км скоростной дороги М-12 «Восток». Об этом в ходе выступления с отчетом в Госдуме заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он также добавил, что в прошлом году Россия рекордные результаты в дорожном строительстве: построено и отремонтировано более 22 тысяч километров дорог и уложено 176 миллионов квадратных метров полотна.

«В российских субъектах, в том числе и в новых, было построено и отремонтировано более 22 тысяч километров дорог и уложено 176 миллионов квадратных метров полотна. Что на 16 миллионов "квадратов" больше предыдущих достижений. Мы улучшили рекордные результаты прошлого года», - добавил глава правительства.

Напомним, что в текущем году планирует полностью запустить трассу М-12 «Восток», которая свяжет Москву и Казань. М-12, Дорога, которая получила название «Восток», пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан с продолжением до Екатеринбурга и далее до Тюмени. Ее протяженность во Владимирской области составит 219,4 км. Движение по 811 км автодороги от Москвы до Казани запустят в декабре 2023 года, а до Арзамаса раньше – в сентябре. Новая магистраль сократит путь от Москвы до Казани с нынешних 12 до 6,5 часов.

Трасса М-12 будет соединена с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»). С учетом продления автомагистрали в 2024 году до Екатеринбурга общая протяженность трассы составит около 1,6 тыс. км.

 Хуснуллин планирует совершить автопробег по М-12 за рулём КАМАЗ Во Владимирской области ускорят строительство участка трассы М-12 под Покровом 

Похожие новости