Loading TSN

НА ДОРОГАХ ПОДМОСКОВЬЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ЗАМЕНЯТ 2,5 ТЫС. ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

НА ДОРОГАХ ПОДМОСКОВЬЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ЗАМЕНЯТ 2,5 ТЫС. ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

На территории Подмосковья проводится масштабная кампания по замене старых дорожных знаков на новые. С начала 2019 года зафиксировано 5,4 тыс. обращений по замене старых и установке новых дорожных знаков. Из них уже заменили порядка 2,9 тыс. знаков, остальные - должны поставить до конца текущего месяца. Об этом рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

«Сотрудники областного ГИБДД присоединились к работе на портале «Добродел», где разместили более 2 и 3 тысяч предписаний о старых дорожных знаках, находящихся в ненормативном состоянии на региональных и муниципальных дорогах соответственно. Заменили на новые 2,9 тыс. дорожных знаков, еще порядка 2,5 тыс. знаков должны установить до конца сентября. Такое взаимодействие ГИБДД и дорожных служб позволяет оперативно улучшать дорожное движение и повышать безопасность на автодорогах», - отметил министр Алексей Гержик. 

Согласно предписаниям ГИБДД Московской области старые и повреждённые дорожные знаки заменят на новые – светоотражающие, соответствующие современным стандартам. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комплекс мер, направленный на повышение безопасности дорожного движения, включает в себя замену старых дорожных знаков, что позволяет снизить концентрацию ДТП на участках дорог. 

Наибольшее количество несоответствий знаков нормативам выявлено на дорогах муниципального значения: 186 обращений адресовано администрации г.о. Балашихи, 181 – администрации г.о. Пушкино, 174 – администрации Домодедова, также наибольшее число обращений по знакам направлено в администрации Реутова (146), Орехово – Зуева (145) и Одинцова (141). Кроме того, дорожные знаки будут заменены на дорогах регионального значения в Раменском г.о., Люберцах, Домодедовском и Подольском округах.

 В красноярском аэропорту начали строить новую рулёжную дорожку В ПОДМОСКОВЬЕ НА БОЛЕЕ 390 УЧАСТКАХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ДОРОГ ПОЯВЯТСЯ БАРЬЕРНЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ 

Похожие новости