Loading TSN

На дорогах Подмосковья стали меньше погибать в ДТП

На дорогах Подмосковья стали меньше погибать в ДТП

На дорогах Подмосковья фиксируется снижение смертности в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«За шесть месяцев этого года число погибших на дорогах Московской области снизилось на 16,4% - с 359 (в 2019 году) до 300 человек», – говорится в сообщении.

Лучшая динамика по снижению смертности зафиксирована в Зарайске, Королеве, Реутове, Долгопрудном, Серебряных Прудах.

При этом, подчёркивается в сообщении, количество погибших на муниципальных дорогах не изменилось по отношению к 2019 году.

В ведомстве также заверяют, что мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, которые реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», должны привести к уменьшению мест концентрации ДТП на 20% .

Ранее сообщалось, что в регионе до конца года установят почти 100 новых светофоров, а в июне 2020 нерегулируемые пешеходные переходы Московской области оборудовали специальными светодиодными маячками.

 Дали больше 2 миллиардов: новый терминал аэропорта Мурманска начнут строить в 2021 году Не хватает арматуры и железобетонных труб: при реконструкции Домодедово нашли недостачу на 107 миллионов рублей 

Похожие новости