Loading TSN

Почти 100 новых светофоров установят в Подмосковье

Фото: ГБУ МО «Мосавтодор»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Московской области установят 95 новых светофоров. Об этом сообщает сайт ГБУ МО «Мосавтодор» со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

«В целях повышения безопасности на дорогах и оптимизации движения транспортных потоков на участках дорог регионального значения установят новые светофоры типа Т1. Места установки сформированы на основании показателей аварийности дорог. Работы планируется завершить до конца года», — заявил министр.

На светофорах, установленных в черте городов, сигнал светофора будет дублироваться на Г-образной опоре, что сделает его более заметным в тёмное время суток. Светофоры установят на территории 36 муниципальных образований, при этом в Серпухове установят 10 светофоров, в Подольске — 7, в Щёлкове — 6, а в Солнечногорском, Егорьевском и Ленинском округах — по 5.

Напомним, издание TSN уже сообщало о ходе строительства линий освещения и установки дорожных знаков на дорогах Подмосковья.

 ВЭБ.РФ и ВТБ предоставят 11,6 миллиардов на строительство Восточного выезда из Уфы Вокруг Тюмени построят второе транспортное кольцо 

Похожие новости