Loading TSN

На обход Твери и строительство М-12 выделят ещё 436 миллиардов рублей

На обход Твери и строительство М-12 выделят ещё 436 миллиардов рублей

На строительство обхода Твери на М-11 и некоторых объектов трассы М-12 Москва – Казань с продлением до Екатеринбурга выделят более 436 миллиардов рублей. Такое поручение выдал премьер-министр Михаил Мишустин по итогам поездки во Владимирскую область.

В соответствии с указаниями Минтрансу поручено до 12 июля доработать и направить на повторное согласование нормативные акты, необходимые для доведения 436,1 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на реализацию инвестпроектов М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань, Казань - Екатеринбург, М-11 «Нева» (обход Твери).

Минфин, согласно поручению, должен к 20 июля согласовать указанные нормативные акты и после их издания правительством довести средства на указанные проекты.

Кроме того, Минтрансу совместно с властями Владимирской области необходимо внести изменения в региональную программу дорожной деятельности с целью высвобождения финансовых ресурсов на капитальный ремонт двух мостов через реки Мжара и Каменка и ремонт улично-дорожной сети Суздаля, «в том числе проработать возможность включения указанных объектов в пятилетний план дорожного строительства в случае увеличения предельных объемов Федерального дорожного фонда».

Ранее TSN сообщал, что правительство получит право управлять региональными дорожными фондами.

 Экспериментальный правовой режим для беспилотных грузовиков введут на М-11 уже этой осенью В МВД предложили включить обучение езде на самокате в школьную программу 

Похожие новости