Loading TSN

На обходе Твери уложен первый асфальт

На обходе Твери уложен первый асфальт

На строящемся обходе Твери уложили первый асфальт. В настоящий момент работы идут на участке 25 км из 62,4 км обхода, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Сейчас на стройке задействовано более 1300 человек, порядка 450 единиц техники. В пресс-службе также подчеркнули, что зимой работы не остановятся: будет продолжено переустройство инженерных коммуникаций, устройство земляного полотна и ливневой канализации, продолжится строительство мостов и путепроводов, в том числе возведение опоры моста через реку Волгу. Мост через Волгу представляет собой внеклассное сооружение общей длиной 738 метров с русловым пролетом 156 метров. Вес металлоконструкций будущего моста составит более 5 700 тонн, объем уложенного железобетона - более 10 500 кубических метров. Ежедневно на строительстве моста работает более 260 человек и 46 единиц техники.

Обход Твери станет фактическим завершением реализации федеральной трассы М-11 «Нева» и позволит напрямую соединить Москву и Санкт-Петербург автомагистралью высшей технической категории I-А без пересечений с другими трассами в одном уровне.

Время в пути между столицами сократится с 6 до 5 часов. В «Автодоре» также напомнили, что это будет современная четырехполосная дорога с транспортными развязками, мостами через реки Волгу, Тверцу, Оршу и Дубёнку, площадками отдыха с санитарными модулями, пунктами взимания платы. Предусмотрена установка шумозащитных экранов у населенных пунктов, вблизи которых будет проходить дорога.

Открытие движения на первом этапе трассы запланировано на декабрь 2023 года. В октябре 2024 года предполагается полностью завершить строительство объекта.

 В Домодедово вооруженные люди похитили сумку с 4 миллионами долларов наличными В Рязанской области дорогу обезопасили с помощью противоослепляющих экранов 

Похожие новости