На трассе «Красноярск – Дивногорск» подсветили опасный участок мерцающей разметкой
19 августа 2021, 18:20
На трассе «Красноярск –Дивногорск» использовали светящуюся разметку для обозначения опасного участка дороги. Об этом сообщает Красноярск.Медиа.
Светящаяся и мерцающая разметка появилась на 31 км федеральной дороги Р-257 «Енисей». В ГИБДД пояснили, что место является аварийноопасным.
Для улучшения видимости и профилактики ДТП в дорожное покрытие вмонтировали маячки, которые начинают работать с наступлением темноты. Световые сигналы обозначают осевую разделительную линию и четко указывают направление.
Маячки работают от встроенных солнечных батарей. Они устойчивы к перепадам температуры и полностью автономны. Светильники закрепили в покрытии так, чтобы они не мешали движению. Маячки могут выдержать тяжесть грузовика
Похожие новости
В Перми разработали битумную суспензию для круглогодичного ремонта дорог
4 декабря 2025, 15:38
Хронология новостей
5 декабря 2025, 17:30
Дептранс Москвы готовит к тестированию первый в России беспилотный поезд метро
5 декабря 2025, 16:37
В Новосибирске начали тестировать уличные фонари с встроенными ветрогенераторами
5 декабря 2025, 11:12
В аэропортах Ставрополья появятся новые хабы для зарядки электромобилей
5 декабря 2025, 10:44
China Eastern Airlines запускает самый длинный «прямой» рейс в мире
4 декабря 2025, 16:40
В Госдуме предложили летать по QR-коду из Госуслуг