Loading TSN

На трассе М-11 устанавливают вышки сотовой связи

На трассе М-11 устанавливают вышки сотовой связи

На дороге М-11  «Москва - Санкт-Петербург» устанавливают вышки сотовой связи. По проекту, на трассе появится около 100 башен и антенно-мачтовых сооружений.

Сейчас смонтирована половина фундаментов, 20 % от общего количества вышек уже готовы к установке оборудования, передающего мобильный сигнал, сообщает портал «Дороги России». Итоговая сдача работ запланирована на первый квартал 2020 года.

В ГК «Автодор» обещают, что связь по стандарту 4G будет работать на всей трассе. Сплошное покрытие сотовым сигналом обеспечит более оперативную работу экстренных служб, повысит уровень безопасности дорожного движения на трассе и комфорт пользователей магистрали.

На сегодня открыты для движения участки трассы 1, 2, 4, 5, 6 и 7: проехать можно от Москвы до Твери и от Твери примерно до Тосно в Ленинградской области. В районе Твери автомобилистам нужно проезжать по трассе М-10 «Россия», поскольку строительство Северного обхода Твери в составе магистрали М-11 - следующая очередь реализации проекта. Из первой очереди остается открыть 8 этап в Ленобласти и Санкт-Петербурге. Движение по 8 участку автомагистрали  запланировано на ноябрь 2019 года.

 На трассе «Скандинавия» установили Г-образные опоры со светофорами Т.7 В Москве состоится «Авиатопливо – 2020» 

Похожие новости