Loading TSN

На трассе М-12 будет построено 24 многофункциональные сервисные зоны

На трассе М-12 будет построено 24 многофункциональные сервисные зоны

На трассе М-12 будет построено 24 многофункциональные сервисные зоны. Об этом заявил глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко на встрече с главой правительства Михаилом Мишустиным.

«Мы, например, на участке от Москвы до Казани планируем построить 24 многофункциональные зоны. Это привлечение инвестиций в бизнес, 60 млрд рублей, это 5 тыс. рабочих мест, которые там будут. И самое главное, из Москвы приехать в Арзамас, в Дивеево – это займет всего лишь три часа времени в пути. Тем более когда будут хорошие заправки, хорошие кафе, возможность отдохнуть в мотеле – это, безусловно, привлечет, и люди будут узнавать свою страну лучше», — заявил сегодня глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, Петушенко заявил, что в проектно-сметную документацию включили строительство на трассе М-12 заправочных комплексов, более 20 торговых центров. Также появятся охраняемые парковки для грузовиков, станции технического обслуживания, мойки и так далее. Отметим, что в 2022 на дороге появились 2 многофункциональные зоны, расположившиеся на введенных в эксплуатацию 107 км.

Напомним, на встрече премьер-министр Михаил Мишустин призвал  сопровождать строительство новых дорог необходимой людям инфраструктуры, а именно – качественными сервисами и связью.

Ранее TSN сообщал, что  «Автодор» приглашает бизнес принять участие в создании многофункциональных зон (МФЗ) на сети дорог, находящихся в управлении госкомпании.


 



 Учёные обнаружили в Арктике и Альпах микроорганизмы, способные переваривать пластик Площадь краснодарского аэропорта увеличат более чем в шесть раз 

Похожие новости