Loading TSN

На трассе М-4 «Дон» уберут пешеходные переходы

На трассе М-4 «Дон» уберут пешеходные переходы

ГК «Автодор» разместила на сайте госзакупок тендер на определение подрядчика, который ликвидирует пешеходные переходы и переобустроит остановки на участке трассы М-4 «Дон» в Тульской области.

Проверка, проведённая государственной компанией этим летом совместно с представителями автоинспекции, выявила, что на некоторых участках дороги переходы нецелесообразны, так как находятся в большой удалённости от населённых пунктов. Было принято решение проанализировать пешеходный поток на этих переходах и либо ликвидировать их, либо произвести реконструкцию, сделав их надземными.

Теперь «Российские автомобильные дороги» ищут компанию, которая уберёт переходы на 260–275 километрах трассы. Начальная цена контракта на проведение работ составляет около 66,5 миллиона рублей, разработка документации обойдётся в 2,3 миллиона рублей. Согласно опубликованной документации, участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства.

 ГИБДД: Смертность на дорогах будет расти, поэтому пользуйтесь общественным транспортом Уголовное дело из-за подложного документа возбуждено на строительстве дороги в Бурятии 

Похожие новости