Loading TSN

На трассе М-7 появилась первая зарядная станция для электрокаров

На трассе М-7 появилась первая зарядная станция для электрокаров

На трассе М-7 «Волга» появилась первая зарядная станция для электротранспорта электрозаправочный комплекс. Об этом сообщил глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Зарядная станция находится на 620-м км трассы М-7 возле деревни Тереси Чувашской Республики. Как написал Николаев, Чувашия стала единственным регионом, который обеспечил эту трассу зарядным комплексом для электромобилей, и добавил, что в ближайшие годы зарядочных станций должно стать более двухсот. Создание такой инфраструктуры увеличит число электромобилей в Чувашии с 50 до более 4000 единиц к 2030 году.

Он также напомнил, что первый электрозаправочный комплекс заработал в конце 2022 года в Чебоксарах. За это время было произведено уже более 3 тысяч зарядных сессий, а сами электрокары жителей региона и гостей столицы заряжались порядка 100 тысяч минут.

 Ранее TSN сообщал, что в Рязанской области стартовало серийное производство зарядных станций , а в Санкт-Петербурге запустили первый и пока единственный в России хаб для электромобилей.

 Московский суд запретил продажу устройств, скрывающих номер машины от камер В МВД пояснили свою позицию по поводу биометрических светофоров 

Похожие новости