Loading TSN

На трассе «Скандинавия» установили Г-образные опоры со светофорами Т.7

На трассе «Скандинавия» установили Г-образные опоры со светофорами Т.7

На участке трассы А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой установлены новые Г-образные опоры со светофорами Т.7. Работы выполнила компания «АИР Магистраль Северо-Запад» по заказу АО «ВАД», сообщили «Трансстройньюс» представители компании.

Всего было установлено 25 опор и столько же светофоров Т.7: 12 на одном участке, и ещё 13 – на втором. Работы проводятся в рамках реконструкции трассы «Скандинавия».

 

Автономный транспортный светофор Т.7 работает на солнечной батарее в режиме мигания. Он устанавливается на стойки дорожных знаков в зонах пешеходных переходов, в местах производства дорожных работ и других местах, требующих дополнительного привлечения внимания водителей.

 

Капитальный ремонт участка «Скандинавии» от Выборга до границы с Финляндией начался после серии ДТП, в которых погибли люди. Водители часто жаловались на качество дороги на данном участке. Стоимость капитального ремонта на первом участке 10-24 км составит почти 1,5 миллиарда рублей. Второй участок на 40-48 км отремонтируют за 1,3 миллиарда рублей.

Компания ВАД выиграла все проведенные на данный момент конкурсы на реконструкцию «Скандинавии» от Петербурга до Выборга. Эти работы, в отличие от капремонта, включают в себя расширение трассы.

 В Томской области появится первый в России оператор дронов На трассе М-11 устанавливают вышки сотовой связи 

Похожие новости