Loading TSN

На участке М-1 от Голицино до Кубинки вводится платный режим

На участке М-1 от Голицино до Кубинки вводится платный режим

На участке трассы М-1 «Беларусь» от Голицино до Кубинки вводится платный режим: с 11 января тариф за проезд с 33 по 66 км составит 100 рублей для легкового транспорта (с понедельника по четверг) и 330 рублей для грузового вне зависимости от дня недели. Тариф для проезда легковушек по выходным и праздничным дням составит 120 рублей, сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

«Те, кто совершает частые и регулярные поездки по М-1, может оформить абонемент на 90 дней. Это позволит экономить на проезде до 30% в пересчете на одну поездку. Для водителей легкового транспорта абонемент на 15 поездок обойдется в 1,44 тысячи рублей, абонемент на 50 поездок - 3,5 тысяч рублей», – добавили в госкомпании.

Напомним, новый платный участок на М-1 открыли в декабре 2022.  После окончания работ дорога стала 9-полосной: шесть полос устроены по основному ходу трассы и по две полосы дублера с каждой стороны автодороги.  Это первый участок дороги, где специалисты построили на всем протяжении более 20 км бесплатных дублеров. В ходе реконструкции на 52-м и 64-м км возвели по развязке. Кроме того, для расширения дороги до десяти полос реконструирован путепровод.

 Беспилотники выедут на улицы Москвы уже в феврале 226 тысяч дорожных знаков и тысяча километров барьерного ограждения: в Росавтодоре подвели итоги года 

Похожие новости